Undian Piala AFC 2018: Persija Jakarta masuk grup neraka

Persija-Jakarta-1

Johor Darul Ta’zim, Persija Jakarta, Song Lam Nghe, dan Tampines Rovers akan saling bunuh dalam babak fase grup Piala AFC 2018

Undian Piala AFC 2018 sudah dilakukan, pada Rabu (6/12). Menilik hasilnya, Grup H layak mendapat julukan sebagai “Grup Neraka”. Bagaimana tidak, kampiun turnamen edisi 2015 lalu, JDT bakal dipertemukan dengan klub raksasa Indonesia, Persija, jagoan Vietnam, SLNA, dan tim terbaik Singapura saat ini, Tampines.

Meski begitu JDT dan Tampines belum tentu mentas di grup ini, karena nasib mereka akan ditentukan dalam babak play-off Liga Champions Asia. Jika kedua lolos hingga babak utama, maka posisi keduanya akan digantikan oleh Selangor FA dan Geylang International.

Sementara itu kampiun Liga Myanmar, Shan United terundi di Grup F di mana mereka akan menghadapi tim kuat asal Singapura, Home United, yang sukses mecapai final ASEAN Zone tahun ini.

Dua tim lain yang tergabung dalam Grup F adalah juara Liga Filipina yang belum dihasikan, plus hasil dari play-off klub perwakilan dari Laos dan Kamboja.

Shan juga terlibat dalam play-off Liga Champions Asia. Jika terus melaju hingga babak utama, posisinya akan digantikan oleh wakil Myanmar lainnya, yakni Yadanarbon.

Wakil Indonesia selanjutnya, Bali United, tergabung di Grup G. Mereka dihadapkan dengan runner-up Liga Vietnam musim lalu, FLC Thanh Hoa, kemudian, Yangon United sebagai wakil dari Myamar, dan tim peringkat kedua Liga Filipina yang belum dihasilkan.

Dengan fakta Bali United dan Thanh Hoa juga mengikuti play-off Liga Champions Asia, posisi mereka bakal digantikan oleh Madura United dan Ha Noi andai lolos hingga babak utama.

Berikut undian lengkap Piala AFC 2018:

Group A (Asia Barat)
Malkiya Club (Bahrain)
Al Jazeera (Yordania)
Air Force Club (Irak)
Pemenang play-off Asia Barat

Group B (Asia Barat)
Al Ahed (Lebanon)
Manama Club (Bahrain)
Al Jaish (Suriah)
Al Zawraa Club (Irak)

Group C (Asia Barat)
Al Faisaly OR Al Wehdat (Yordania)
Al Ansar (Lebanon)
Dhofar Club (Oman)
Al Wahda (Suriah)

Group D (Asia Tengah)
FC Istiklol (Tajikistan)
Juara Liga Turkmenistan
FC Alay (Kyrgyzstan)
Pemenang play-off Asia Tengah

Group E (Asia Selatan)
Aizawl OR Mohun Bagan (India)
New Radiant (Maladewa)
Juara Liga Bangladesh
Pemenang play-off Asia Selatan

Group F (ASEAN)
Pemenang Liga Filipina
Home United (Singapura)
Shan United OR Yadanarbon (Myanmar)
Pemenang play-off ASEAN

Group G (ASEAN)
Bali United OR Madura United (Indonesia)
Runner-up Liga Filipina
FLC Thanh Hoa OR Ha Noi (Vietnam)
Yangon United (Myanmar)

Group H (ASEAN)
Tampines Rovers atau Geylang International (Singapura)
Persija Jakarta (Indonesia)
Johor Darul Ta’zim atau Selangor (Malaysia)
Song Lam Nghe An (Vietnam)

Group I (AsiaTimur)
4.25 SC (Korea Utara)
Hang Yuen (Taiwan)
Benfica Macau (Makau)
Pemenang play-off Asia Timur

Comments